27 апреля в Республике Татарстан пройдет торжественное открытие всероссийской онлайн-олимпиады по развитию предпринимательства и финансовой грамотности среди школьников.

Главная задача олимпиады — познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Участники будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Участие в соревновании бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы. Присоединиться к прохождению заданий олимпиады можно по ссылке или в личных кабинетах пользователей платформы Учи.ру.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов проходит на образовательной платформе «Учи.ру» с 13 апреля по 17 мая, 27 апреля стартует основной, «соревновательный» тур. Торжественные мероприятия по России пройдут в 13 регионах, в том числе в Республике Татарстан.

Организаторы олимпиады – образовательная платформа Учи.ру, Банк России, при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

Учи.ру (UCHI.RU) – крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, где 8 млн учеников из всех регионов страны изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целепологанию, развиваются г» гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ. На платформе Учи.ру проводятся масштабные онлайн-олимпиады, в каждой из которых принимает участие 500000 до 2200000 детей.

Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. Учи.ру – это система адаптивного обучения, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу.

В Республике Татарстан на платформе Учи.ру в 2020/21 учебном году начали заниматься боле 207 000 детей, среди педагогов более 13000 учителей используют платформу Учи.ру для работы в школе.