VII межрегиональный открытый фестиваль детского научно-технического творчества «РОБОАРТ 2022» будет проводиться с 21 по 27 марта 2022 года в режиме онлайнс сохранением традиционных направлений, что позволит детям не быть РЯДОМ, но быть ВМЕСТЕ.

Организаторы фестиваля: АНО ДО «Экспериментальная техническая школа», ФГБОУ ВО Воронежский государственный университет, центр инновационного развития и дополнительного образования для детей и взрослых «Пифаград» ООО «Альма-Матер».

Традиционные партнёры фестиваля: ГК АНГСТРЕМ, Воронежская региональная общественная организация «Гражданское собрание «ЛИДЕР», ЗАО МГК «ИНТЕХРОС», Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области, АНО «Молодые изобретатели и рационализаторы» и др.

Цели фестиваля: популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди школьников; выявление и поддержка талантливой молодежи, содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования; укрепление творческих связей преподавателей вузов, учителей, педагогов и специалистов учреждений дополнительного образования; внедрение технологии проведения детских массовых мероприятий в режиме онлайн.

Программа фестиваля включает в себя:

  • онлайн-соревнования роботов (9 видов);
  • выставки роботов и технических моделей (12 направлений);
  • конкурсы проектов (7 тем);
  • Регистрация открыта....олимпиады по 3Д- моделированию и программированию;
  • вебинары и мастер-классы по вопросам организации, проведения фестиваля и порядку участия;
  • онлайн-лекции, круглые столы и мастер-классы для детей и взрослых по актуальным темам образовательной робототехники и использованию новых технологий в образовании;
  • онлайн-экскурсии в реальном времени на предприятия, в производственном процессе которых используются роботы, а также в робототехнические лаборатории университетов;

Возрастные категории участников фестиваля: «Юный техник» (до 9 лет); «Изобретатель» (до 13 лет); «Мастер» (до 18 лет).

Фестиваль «РОБОАРТ» остаётся открытым, взносы и любая оплата за участие отсутствуют. Соревнования и конкурсы предполагают участие как уже опытных юных конструкторов, так и начинающих, тех, кто делает первые шаги на пути технического творчества. Все участники фестиваля получат сертификаты, а победители — дипломы и ценные призы.

 
Вся информация о направлениях выставки, темах проектов и видам соревнований, олимпиадах:http://roboart36.ru/roboart/

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., телефон: 8(906)589-00-99