С 22 по 28 августа впервые в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» и года Науки и технологий в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» пройдет фестиваль робототехники и инновационных технологий «РобоАрмия».

Уникальные экспонаты и мастер-классы не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых: каждый сможет расширить свой кругозор, приобрести полезные навыки. Молодые специалисты — повысить свою квалификацию, а представители бизнеса — заявить о себе на рынке и найти новых партнеров.

Пространство фестиваля «РобоАрмия» включает в себя выставочный, образовательный, спортивный и развлекательный треки

  • интерактивная выставка робототехники и передовых технологий ведущих российских вузов и исследовательских лабораторий
  • насыщенная деловая программа 
  • мастер-классы по сухопутной, авиационной, подводной робототехнике, а также сборке и управлению дронами
  • тренировки на симуляторах, виртуальные лаборатории, гипермузей и планетарий
  • бои роботов, робофутбол, нейросумо 
  • соревнования по робототехнике и киберспорту
  • научные шоу и премьеры фильмов под открытым небом 

Ежедневно в программе фестиваля — демонстрации современных робототехнических комплексов, передовых систем в области информационных технологий и искусственного интеллекта. Пространство фестиваля объединяет три стихии: земля, вода и воздух.


● Более 70 высокотехнологичных экспонатов сухопутной, авиационной, космической, подводной робототехники и новейших технологий;
● 20 мастер-классов для взрослых и детей по сборке, программированию и управлению роботами и дронами;
● тренировки на больших и реалистичных VR, AR симуляторах;
● бои роботов и показательные выступления лучших пилотов гоночных квадракоптеров;
● соревнования по робототехнике: Всероссийский чемпионат по Нейросумо; состязания по управляемому футболу роботов; турнир «КиберАрмия»;
● кинопремьеры научных документальных фильмов о роботах телеканала «Наука»;
● научные шоу, лекции, квесты, виртуальные лаборатории и Гипермузей МГУ им. М. В. Ломоносова.

Среди экспонатов интерактивной выставки — человекоподобные андроиды, такие как робот Robo-C, который умеет общаться, выражать эмоции и способен принять облик любого человека на Земле! Также гости смогут прикоснутся к первому в России «квантовому» телефону ViPNet QSS Phone компании ИнфоТеКС.

В рамках фестиваля «РобоАрмия» 25-28 августа пройдет Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» - конкурс, в котором участвуют юнармейцы или желающие вступить в ряды Юнармии и учащиеся систем довузовского образования ведущих технических ВУЗов России, подготавливающих потенциальные кадры для Военного инновационного технополиса «ЭРА».


Особое внимание будет привлечено к молодым конструкторам и изобретателям из 9-ти регионов России, победители и призеры последних трех лет Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» в Государственной Думе, которые представят свои изобретения и проекты на площадке Фестиваля 22-24 августа.


Не упустите свой шанс узнать больше о перспективных направлениях робототехники и инновационных технологий и увидеть, на что способна современная российская наука!


Приглашаем всех в Конгрессно-выставочный центр «Патриот» по адресу: г. Кубинка, Московская область, входная группа D.