Конкурс «Делаем станцию приема данных в L-диапазоне с метеорологических спутников своими руками» проводится группой компаний «Лоретт» в рамках программы «Дежурный по планете 2021-2022» при поддержке Фонда содействия инновациям.

Конкурс направлен на популяризацию космических технологий, радиоэлектроники, технологий приема и обработки изображений Земли из космоса, спутниковой метеорологии и технологий прогноза погоды.
Целевая аудитория конкурса – ребята, увлекающиеся техническим творчеством, в том числе программированием, электроникой и конструированием. В ходе конкурсного отбора участники смогут испытать себя в целом комплексе теоретических дисциплин, которые важны для будущего специалиста в области космических технологий и геопространственных данных. На этапе подготовки к итоговым соревнованиям конкурсанты будут развивать навыки по проектированию приемных антенных систем.

Финалом конкурса станет образовательная «Космическая программа «Сириус-2022» на площадке регионального центра по модели «Сириуса», во время которой участники объединятся в команды и будут соревноваться в создании инженерных проектов и обучаться у ведущих специалистов космической отрасли.

ГРАФИК КОНКУРСА:

  • Регистрация до 1 октября 2021 г.
  • 1/8 финала: 4-24 октября 2021 г.
  • 1/4 финала: 1-21 ноября 2021 г.
  • 1/2 финала: 1-19 декабря 2021 г.
  • Подготовка к финалу: 10 января - 20 февраля 2022 г.
  • Финал: март 2022 г.

РЕГИСТРАЦИЯ

Актуальная информация о ходе конкурса размещается на сайте lorett.org в разделе "Новости", а также в социальных сетях:

Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех событий, найти друзей и единомышленников, лучше сориентироваться в тематике конкурса, вдохновиться на новые свершения и стать частью сообщества!