Межрегиональный  открытый фестиваль научно-технического творчества РОБОАРТ (ранее робототехнический фестиваль) проводится в Воронеже с 2015 года. Это один из крупнейших фестивалей, которые проводятся в России для начинающих конструкторов. РОБОАРТ вчера - это сотни команд из 45 регионов России! 

   Фестиваль РОБОАРТ остаётся открытым; взносы и любая оплата за участие отсутствуют; к участию допускаются не только представители учреждений образования, но и индивидуальные участники, заявленные заинтересованными родителями; соревнования и конкурсы предполагают участие, как уже опытных юных конструкторов, так и начинающих, тех, кто делает первые шаги на пути технического творчества.

   Закончились 2 года, когда фестиваль РОБОАРТ проводился дистанционно. Нас постоянно спрашивают: «Будет ли проводится очередной фестиваль в очном формате?». Думаем, что именно в нынешних условиях, когда требуется показать консолидацию в обществе, очень важно провести РОБОАРТ 2023 очно! Для детей не может быть «отложенного» воспитания и образования, они живут и учатся сейчас, чтобы развивать науку и технологии в будущем. Но и отторгнуть опыт дистанционного формата, полученный в последнее время и давший возможность участвовать в РОБОАРТе "очень" дальним регионам мы не можем!

    Эта часть организации Фестиваля остаётся неизменной:

РОБОАРТ или Искусство создания роботов - фестиваль для всех. Организаторы никогда не ставили своей целью провести отбор участников региональных или всероссийских мероприятий. Это большой праздник идей, открытий, обмена опытом. Здесь встречаются и уже опытные конструкторы, и те, кто сделал свой первый шаг на пути технического творчества. Здесь все получают поддержку - команда опытных экспертов, в составе которой профессиональные инженеры, программисты, конструкторы, технологи, преподаватели ВУЗов не только профессионально оценят проект, но и покажут новую траекторию  развития этого проекта.

 IX Межрегиональный открытый фестиваль детского научно-технического творчества РОБОАРТ 2023 будет проводиться с 20 по 26 марта 2023 года 

      • 20 - 25 марта 2023 г. — в реальном времени, дистанционно, Центр робототехники Воронежского государственного университета;

      • 26 марта 2023 г. — заключительный день, очно, главный корпус Воронежского государственного университета.

Организаторы фестиваля РОБОАРТ 2023:

  • АНО ДО "Экспериментальная техническая школа";
  • ФГБОУ ВО Воронежский государственный университет;

Генеральные партнёры фестиваля:

  • ГК Ангстрем;
  • ВРОО ГС «ЛИДЕР»,
  • ЗАО МГК «ИНТЕХРОС».

Цели фестиваля: Популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди школьников.Выявление и поддержка талантливой молодежи, содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования. Стимулирование интереса детей и молодежи к сфере высоких технологий, создание условий для интеллектуального развития школьников, поддержка интереса к научной деятельности. Укрепление творческих связей преподавателей ВУЗов, учителей, педагогов и специалистов учреждений дополнительного образования.

 Программа фестиваля представляет собой комплекс мероприятий:

  • вебинары и мастер-классы по вопросам организации, проведения фестиваля и порядку участия;
  • выставки роботов и технических моделей по различным направлениям с оценкой профессиональными экспертами;
  • олимпиады по 3Д- моделированию и программированию;
  • лекции, круглые столы и мастер-классы для детей и взрослых по актуальным темам образовательной робототехники и использованию новых технологий в образовании;
  • дистанционные экскурсии в реальном времени на предприятия, в производственном процессе которых используются роботы, а также в технические лаборатории университетов;

  Участники свободны в выборе направления, в котором будут участвовать, и в конечном итоге, в результате честного соревнования, получат за свои проекты достойные призы. Все участники фестиваля получат сертификаты, а победители — дипломы.

   Организаторы прикладывают максимум сил для того, чтобы фестиваль РОБОАРТ стал незабываемым событием в жизни детей, чтобы завтра они могли представить новое поколение инженеров.

Дистанционные мероприятия фестиваля РОБОАРТ 2023 проводятся на площадках:

ИЗОБРЕТЕНИЕ https://linkchat.ru/
ОЗАРЕНИЕ https://linkchat.ru/
ВДОХНОВЕНИЕ https://linkchat.ru/
консультации  https://linkchat.io/

 Вход на площадку осуществляется по паролю высланному на почту руководителя команды, согласно расписанию мероприятий.

Уважаемые участники, с 15 по 19 марта с 13:00 до 17:00 МСК вы можете сделать тестовое подключение. Для этого нужно получить пароль доступа, позвонив по телефону 89065890099, или обратившись на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

В течение фестиваля будет работать специальная консультационнная площадка. Если Вам потребуется консультация, сообщите для получения пароля доступа.

ВНИМАНИЕ!!!
Если возникнут технические, непредвиденные проблемы на платформе Линкчат, фестиваль будет переведён в зону mail.ru-видеозвонков. Все технические вопросы оргкомитетом фестиваля решены.

Перед заполнением заявки убедитесь, что:

  1. Вы понимаете, какой код соревнования, выставки, конкурса будет вноситься,
  2. Родители участника осведомлены о порядке регистрации и необходимости паредоставить некоторые персональные данные,
  3. Возрастная категория соответствует возрасту участника на 20 марта 2023 года

Регистрация участника

Официальный сайт Фестиваля: http://roboart36.ru

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: 8 (906) 589-00-99.