Центр моделирования будущего обьявил о начале приёма заявок на Международный молодёжный конкурс научных и научно-фантастических работ «Горизонт-2100»!  

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. Лучшая научная работа — научно-исследовательская, научно-практическая работа, отражающая инновационные идеи, научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года;Code

2. Лучшая научно-фантастическая работа — рассказ, эссе или репортаж, описывающие воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события.

Профильные направления конкурса:

  • Человек будущего;
  • Мир будущего 
  • Будущее экосистемы Земли;
  • Будущее науки, управления знаниями и инновациями;
  • Будущее ИИ, цифровой среды и других ключевых технологий;
  • Будущее экономики, бизнеса и финансовой сферы;
  • Энергетика будущего;
  • Будущее жизнедеятельности и среды обитания

Если тебе от 16 до 26 лет, ты хочешь предположить, что будет в 2100 году, или у тебя есть фантастические идеи будущего, скорее регистрируйся! Заявки принимаются до 31 мая.

Победители конкурса будут приглашены в Москву на Международный молодёжный форум «Образ будущего, которое мы хотим: Форсайт-2100».

ВАЖНО! Время тяжелых испытаний и потрясений для всего человечества, связанных с пандемией и ее экономическими и социальными последствиями, продолжается. 15 января 2021 года Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с заявлением: «Наш мир преодолел еще один трагический рубеж: пандемия Covid-19 унесла уже два миллиона жизней. (на момент открытия конкурса по данным мировых статистических агентств общее число смертей от коронавирусной инфекции в мире составило уже 2 551 354 человека) За этим поистине ошеломляющим числом стоят имена и лица: улыбка, ставшая лишь воспоминанием; навсегда пустой стул за обеденным столом; комната, в которой отдается эхом молчание любимого человека». «Все мы должны извлечь серьезные уроки из этого кризиса... Но есть один важный факт, который не вызывает сомнений, — мир был к этому не готов».

По этой причине в 2021 году организаторы конкурса приветствуют работы, в которых участники представят свои решения, направленные на преодоление возможных будущих пандемий и формирования устойчивости человечества к возможным вызовам будущего.

Рабочие языки Проекта – русский и английский.

Подать заявку