В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 № 715 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год» конкурс АгроНТИ добавлен в утвержденный перечень (п. 82 списка).

Срок подачи заявки школьниками в 2021 году до 31 марта!

agronti17 2Данный перечень мероприятий используется для выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития, см.  Постановление Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

Всероссийский конкурс организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ. Проводится среди учащихся сельских школ «АгроНТИ – 2021» в 3-х возрастных группах (5-6 кл.,7-8 кл., 9-11 кл.) по пяти направлениям:

copters

АгроКоптеры 

Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве. Участник должен показать умения управлять квадрокоптером на учебном полигоне (взлет, посадка, облет препятствий, доставка грузов). 
  robots

   АгроРоботы

Автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой. Участникам необходимо собрать агроробота из конструктора и управляя им решить задачи на учебном полигоне (полоса препятствий, имитация вспашки, транспортировка тюков).
kosmos

 

АгроКосмос

Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве. Участники должны показать умения работать с ГИС-программами.
  meteo

АгроМетео

Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика. На основании данных полученных с метеостанции провести анализ погоды.
agrobio  

АгроБио 

Новое направление научно-творческого конкурса АгроНТИ, знакомящее школьников с методами биологической защиты растений и повышения экологичности продукции растениеводства.

 

Проект позволит вовлечь школьников сельской местности и малых городов, в работу над проектами в области применения цифровых технологий в сельском хозяйстве, роботизации АПК, использования дронов в сельском хозяйстве, пропаганда профессий АПК.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ